14
Eliminatória
Ver Força Jovem Futsal 2 – 5 Ver Digital Art
Ver CME Agrolândia 3 – 1 Ver Audax/Nazário celulares
Oitavas-Finais
Ver CME Ibirama / Juventus 3 – 1 Ver CME Trombudo central/ SPORTC
Ver Roale Móv./Lojas Presid./ Beatriz Mad. 1 – 10 Ver Digital Art
Ver Fexponace 6 – 4 Ver CME Rio do Campo
Ver Kaprychus 1 – 0 Ver CME Braço do Trombudo
Ver Cachorro quente do marquinhos/ Chc 6 – 0 Ver CME Mirim Doce
Ver Ragazzi (Salete) 3 – 2 Ver CME Agrolândia
Ver SME Petrolândia 1 – 3 Ver FMD Aurora
Ver CME Chapadão do Lageado 4 – 2 Ver Atlético
Quartas-Finais
Ver FMD Aurora 2 – 7 Ver Cachorro quente do marquinhos/ Chc
Ver Digital Art 8 – 4 Ver Ragazzi (Salete)
Ver Fexponace 3 – 1 Ver CME Chapadão do Lageado
Ver CME Ibirama / Juventus 2 – 1 Ver Kaprychus
Semi-Final
Ver Fexponace 3 – 2 Ver CME Ibirama / Juventus
Ver Cachorro quente do marquinhos/ Chc 33 – 43 Ver Digital Art
Finais
Patrocinadores
Artilheiros
Nome G
1 Jean Carlo Pommerening
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
9
2 Reinaldo Rozza
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
9
3 Fábio H. Koop
Digital Art
9
4 Luis Eduardo Stainback
Fexponace
9
5 Henrique Goebel
Digital Art
8
6 Jeferson Schneider
Digital Art
8
7 Odair Jose Kloppel
CME Agrolândia
6
8 Eleno Cesar Warmeling
Ragazzi (Salete)
6
9 Marcelinho C.sivmes
Força Jovem Futsal
5
10 Eduardo Becker
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
4
11 Leonardo Marques
CME Chapadão do Lageado
4
12 Marco Antonio Fernandes
CME de Rio do Oeste / Amigos
4
13 Marco Antonio Corrêa
CME Mirim Doce
4
14 Joelcio Souza
Fexponace
4
15 Rafael Vanderlinde
Ragazzi (Salete)
4
16 Mauricio Nicolen
Schalks/Company Tur / Koerich Engen.
4
17 Herivelton Paul
SME Petrolândia
4
18 Jeverson Marchezi
Aterrado
3
19 Alvin A. Matias
Atlético
3
20 Leonardo Freitas
Atlético
3
21 Cassiano Andrade De Jesus
CME Braço do Trombudo
3
22 Fabricio Kerclamann
CME Chapadão do Lageado
3
23 Ademar Dos S. Junior
CME Ibirama / Juventus
3
24 Ruan Amaral
CME Ibirama / Juventus
3
25 Carlos Eduardo Pasold Deeke
CME Mirim Doce
3
26 Leandro Cardozo
CME Rio do Campo
3
27 Bruno Waltrick
CME Trombudo central/ SPORTC
3
28 Ricardo Volstein
CME Trombudo central/ SPORTC
3
29 Rodrigo Rodrigues
CME Trombudo central/ SPORTC
3
30 Jean Monteiro
Digital Art
3
31 Jonathan Pandolfo
Digital Art
3
32 Cleiton Ferreira
FMD Aurora
3
33 Geovane Schell
FMD Aurora
3
34 Gunte Cranes
Força Jovem Futsal
3
35 Kaylanderson S.ferreira
Kaprychus
3
36 Paulo A. Dos Santos
Kaprychus
3
37 Raylan S. Ferreira
Kaprychus
3
38 Carlos Marthendal
SME Petrolândia
3
39 Everton Constante
Aterrado
2
40 Maicon Da Silva Melo
Aterrado
2
41 Robso Alves De Campos Junio...
Aterrado
2
42 Joel I. Santos
Atlético
2
43 Lucas Mass
Atlético
2
44 Pablo Klug
Atlético
2
45 Guilherme Muller Arante
Audax/Nazário celulares
2
46 Luanderson S. Dos Santos
Audax/Nazário celulares
2
47 Lucas Dematé
Audax/Nazário celulares
2
48 Augusto Filagrana Leite
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
2
49 Jeison Roberto Longe
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
2
50 Juliano Perrotti
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
2
51 Diogo Jonathan Vicenzi
CME Agrolândia
2
52 Edilson Faustinelli
CME Agrolândia
2
53 Emilio Sieves
CME Atalanta
2
54 Julio Gembro
CME Atalanta
2
55 Daniel Gastão
CME Braço do Trombudo
2
56 Erique Klegin
CME Braço do Trombudo
2
57 Jandir Nagel
CME Braço do Trombudo
2
58 Adilson De Souza
CME Chapadão do Lageado
2
59 Andrei Bernades
CME Chapadão do Lageado
2
60 Ricardo Schmidt
CME Chapadão do Lageado
2
61 Rodrigo Schmidt
CME Chapadão do Lageado
2
62 Mateus Moser Preto
CME de Rio do Oeste / Amigos
2
63 Diego R. Da Silva
CME Ibirama / Juventus
2
64 Felipe J. Dos Santos
CME Ibirama / Juventus
2
65 Felix Piccoli
CME Ibirama / Juventus
2
66 Ivan Pettersen
CME Ibirama / Juventus
2
67 Luiz H. Marchetti
CME Ibirama / Juventus
2
68 Enio Santos Marques
CME Imbuia
2
69 Leandro Da Silva
CME Imbuia
2
70 Taylor Nascimento
CME Trombudo central/ SPORTC
2
71 Alexandre Muller
Digital Art
2
72 Clerison Beschinock
Digital Art
2
73 Gustavo Luckmann
Fexponace
2
74 Janio Da Silva Junior
Fexponace
2
75 Patrick G. Mohr
Fexponace
2
76 Guilherme Springer
FMD Aurora
2
77 Romelito Comem
FMD Aurora
2
78 Wagner Will
FMD Aurora
2
79 Jardel Alexandre
Força Jovem Futsal
2
80 Andre Souza
Inter de Lages / Rest. Brasão
2
81 Grisley Muniz
Ragazzi (Salete)
2
82 Lucas Alan Alegri
Ragazzi (Salete)
2
83 Fabio Ribeiro De Goes
Roale Móv./Lojas Presid./ Beatriz Mad.
2
84 Guilherme Souza Mello
Schalks/Company Tur / Koerich Engen.
2
85 Felipe Gonçalvez
SME Apiúna
2
86 Adriano Loch
SME Petrolândia
2
87 Clelio Avalos Dos Santos
Aterrado
1
88 Cassiandro Dias
Atlético
1
89 Luiz Ricardo S.ribeiro
Audax/Nazário celulares
1
90 Otavio Luiz Martins
Audax/Nazário celulares
1
91 Cloves Cleber Da Luz
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
1
92 Eduardo D. Freitas
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
1
93 Luiz Fernando Kowalski
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
1
94 Marcos Jorge Gonçalves
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
1
95 Rafael Anderson Romano Leiria
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
1
96 Delo Ferreira
CME Agrolândia
1
97 Rodrigo Pyerre Correa De Souza
CME Agrolândia
1
98 Augusto Tavares
CME Atalanta
1
99 Cesar Scheller
CME Atalanta
1
100 Jonathan Fernandes Hillesheim
CME Atalanta
1
101 Adrian Willian Jahn
CME Braço do Trombudo
1
102 Alison Alan Becker
CME Braço do Trombudo
1
103 Marcos Marangoni Junior
CME Braço do Trombudo
1
104 Natan De Jesus
CME Braço do Trombudo
1
105 Fabio Franz
CME Chapadão do Lageado
1
106 Jean F. Paul
CME Chapadão do Lageado
1
107 Natan D. Jaspir
CME Chapadão do Lageado
1
108 Célio Scursel
CME de Rio do Oeste / Amigos
1
109 Ladislau Cunha Junior
CME de Rio do Oeste / Amigos
1
110 Nicolas Elias Correa
CME de Rio do Oeste / Amigos
1
111 Alessandro Fossa
CME Ibirama / Juventus
1
112 Gilliard Cardoso
CME Ibirama / Juventus
1
113 Makley A. Da Silva
CME Ibirama / Juventus
1
114 Amir S.p. Junior
CME Imbuia
1
115 Daniel Hoffmann
CME Imbuia
1
116 Emanuel Liebsch
CME Mirim Doce
1
117 Jackson Samuel Bonin
CME Mirim Doce
1
118 Romario Cardoso
CME Mirim Doce
1
119 Andre W. Petris
CME Rio do Campo
1
120 Eder Dos Santos
CME Rio do Campo
1
121 Eduardo P.c.o
CME Rio do Campo
1
122 Jurandir Ferreira Da Silva
CME Rio do Campo
1
123 Lucas P. Beirao
CME Rio do Campo
1
124 Alessandro Silva
CME Trombudo central/ SPORTC
1
125 Robson Santos
CME Trombudo central/ SPORTC
1
126 Alexandre Loch
Digital Art
1
127 Gustavo Henckmeier
Fexponace
1
128 Kaio B. Kreusch
Fexponace
1
129 Willian Figueredo
Fexponace
1
130 Arthur Junior Carminati
FMD Aurora
1
131 Jackson Springer
FMD Aurora
1
132 Douglas P. Da Luz
Força Jovem Futsal
1
133 Nilton C.m Andrade
Inter de Lages / Rest. Brasão
1
134 Anderson M. Sarndanha
Kaprychus
1
135 Gilmar Lamin Junior
Kaprychus
1
136 Jeferson Berus
Kaprychus
1
137 Gustavo Felipe Leite
Ragazzi (Salete)
1
138 Lucas Felipe Warmeling
Ragazzi (Salete)
1
139 Mateus Semiano Vavassori
Ragazzi (Salete)
1
140 Aron Antunes De Oliveira
Roale Móv./Lojas Presid./ Beatriz Mad.
1
141 Juliano Pacheco
Roale Móv./Lojas Presid./ Beatriz Mad.
1
142 Robson Sutil Lopes
Roale Móv./Lojas Presid./ Beatriz Mad.
1
143 Jovaé Pedro Paranhos Prado
Schalks/Company Tur / Koerich Engen.
1
144 Marco A. Alves Valente
Schalks/Company Tur / Koerich Engen.
1
145 Gilberto Da Silva
SME Apiúna
1
146 Charles Stamback
SME Petrolândia
1
147 Kaue Machado
SME Petrolândia
1
Cartões
Status Nome cartão
Joelcio Souza
Fexponace
Jean Carlo Pommerening
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
Marcos Gois
Digital Art
Jaison C. M. Erahardt
Fexponace
Janio Da Silva Junior
Fexponace
Patrick G. Mohr
Fexponace
Eduardo Becker
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
Jeison Roberto Longe
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
Reinaldo Rozza
Cachorro quente do marquinhos/ Chc
Diego R. Da Silva
CME Ibirama / Juventus
Gilliard Cardoso
CME Ibirama / Juventus
Fábio H. Koop
Digital Art